Вкл\Выкл свет
Главная » Computing » Dconf-editor и другие

Dconf-editor и другие

Dconf-editor — графический аналог gsettinds. Установочный пакет этого набора называется dconf-tools. Устанавливается так:
sudo apt-get install dconf-tools
Запускается так:
dconf-editor

Пример использования. В Ubuntu 11.04 не всем приложениям «разрешено» появляться в области уведомлений — системном трее. Поэтому, например, закрытый «крестиком» Vuze проваливается куда-то в недра операционной системы (продолжая осуществлять раздачу) и вытащить его оттуда не представляется возможным. При нажатии на иконку этого торрент-клиента старый экземпляр не раскрывается, а новый не открывается.

Чтобы избавиться от этого безобразия, предлагается запустить dconf, как указано выше, найти раздел panel и внести изменения в единственный ключ systray-whitelist. В конце строки ставим запятую и добавляем в одинарных кавычках 'Vuze'. после этого перезапускаем Unity:
unity --replace

Кстати, установить dconf можно из Центра приложений Ubuntu. Там он называется Редактор dconf


Добавил: prostologin1
Просмотров: 1460
Теги:
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Всего комментариев: 0
avatar