Вкл\Выкл свет
Главная » Computing » Про SVG в favicon

Про SVG в favicon

Поиски ответа на вопрос про использование .SVG в качестве favicon привели нас к замечательному обзору Ольги Болотовой на Хабрахабре. Дублировать информацию не видим смысла. Есть ещё страницы на Stack Overflow, например, SVG Favicon Not Working или Is there a way to render SVG favicons in unsupported browsers?. Ещё есть страница CanIUse про SVG favicon. Из всего этого становится предельно ясно, что использовать единственный файл .SVG в качестве иконки невозможно. Каждый браузер использует свою особенную технологию, поэтому нам приходится укладывать в корень сайта больше десятка файлов.

Для того, чтобы быстро и без проблем подготовить весь пакет изображений и сопроводительных файлов, используем RealFaviconGenerator. А вот, кстати, для него потребуется исходный файл иконки, который лучше нарисовать в .SVG — для удобства последующего масштабирования.

© Photo: w3devcampus.com


Добавил: prostologin1
Просмотров: 1984
Теги:
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Всего комментариев: 0
avatar