Вкл\Выкл свет
Главная » Computing » Radio Tray

Radio Tray

Название программы — Radio Tray. Автор — Carlos Ribeiro. Назначение — воспроизведение аудио потока. Сайт программы на sourceforge.net. Там есть ссылки на самые свежие бинарные пакеты. Репозиториев автор, как я понял, не поддерживает. Зато за него это делают другие: на launchpad.net некто Ferramosca Roberto, итальянец из Вероны, создал репозиторий только ради этой единственной программы. Этот итальянец активный член Linux-сообщества. У него есть свой сайт, из которого я, к сожалению, мало что понял, так как он на итальянском (правда, «basta Windows» я осилил). Пожелаю им обоим активных творческих успехов.

От стандартной поставки пакет Ferramosca отличается предустановленными итальянскими радиостанциями, что мне не помешало: моё любимое Radio Paradise присутствует, всё остальное неважно. Русская локализация в Radio Tray включается автоматически. Перевод сделал Алексей Иванов (не знаю, кто это). При первом запуске программа спрашивает, где ей располагать свой значок. Я выбрал всё по умолчанию (значок сверху). Пользуемся и наслаждаемся.

PS. Маленький нюанс. Если выбрать какое-нибудь радио из списка, а оно не работает, то следует дождаться, пока программа не обработает эту ситуацию самостоятельно. Все равно заставить её воспроизвести другую станцию невозможно: Radio Tray будет старательно изображать дохлого жука. Если нет желания дожидаться, лучше убить одноимённый процесс. Вот такие дела.



Добавил: prostologin1
Просмотров: 1228
Теги:
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Всего комментариев: 0
avatar